Kolbermoorer Str. 72, 83043 Bad Aibling

Barbara Schäpers
Matthias Hösl (Wissenschaftlicher Mitarbeiter) - mhoesl@schoen-kliniken.de

Landsberger Str. 234, 80687 München

Dr. Alexander König (Teilprojektleiter)
Maximilian Große-Dunker (Ansprechpartner) - m.grosse-dunker@reactive-robotics.com

Lehrstuhl für Strafrecht, Strafprozessrecht, Strafrechtsvergleichung u. Rechtsphilosophie
Königsworther Platz 1, 30167 Hannover

Prof. Dr. Susanne Beck (Teilprojektleiterin)
Daniela Sprengel (Wissenschaftliche Mitarbeiterin) - daniela.sprengel@jura.uni-hannover.de

Fachbereich Gesundheitswissenschaften
Paulusweg 6, 71638 Ludwigsburg

Prof. Dr. Kirsten Brukamp (Teilprojektleiterin) - k.brukamp@eh-ludwigsburg.de
Dr. Verena Buddenberg (Wissenschaftliche Mitarbeiterin) -  v.buddenberg@eh-ludwigsburg.de

Munich School of Robotics and Machine Intelligence
Heßstraße 134, 80797 München

Prof. Dr.-Ing. Sami Haddadin (Teilprojektleiter)
Dr. Ing. Jan Harder (Wissenschaftlicher Mitarbeiter) - j.harder@tum.de

Fakultät für angewandte Gesundheits- und Sozialwissenschaften
Hochschulstr. 1, 83024 Rosenheim

Prof. Dr. Martin Müller (Teilprojektleiter)
Ricarda Servaty (Wissenschaftliche Mitarbeiterin) - ricarda.servaty@fh-rosenheim.de